Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка

Добрый день.Сыну 3.7,у него гемоглобин 86.Очень бледная кожа,плохо спит,тяжело по утрам встает,хотя в течение дня довольно активный.Мясо есть отказывается вообще.Как решить эту проблему
Здравствуйте! При таком уровне гемоглобина обязательно пройти курс препарата железа, например, мальтофера или актиферрина. Причём через 2-3 недели лечения сдать анализ крови вновь для оценки эффективности лечения С уважением , Бутузова Олеся