Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте. Дочке 2.10. Насморк не проходит уже месяц. Началось все с того, что пошли густые зеленые выделения из носа. Через 2 дня поднималась температура 38.6. Врач скорой помощи осмотрел и сказал, что воспалилась носоглотка. Вроде ангины. Но кашля не было. Выписал антибиотики (флемоксин солютаб), капли в нос(ринофлаимуцил) и промывание физраствором, гексорал, зодак. Мы живем в поселке, ЛОРа своего нет. Температура больше не повышалась. Через 5 дней пошли на прием к педиатру. Антибиотики пили 8 дней, потом стали капать "Изофра". 2 дня после лечения выделений не было. Затем все по новой. теперь течет то из одной ноздри, то из другой. Ездили в город к ЛОРу. В это время текла только одна ноздря, врач подозревала инородное тело, но такового не оказалось. Есть аденоиды 2 степени. Выписала альбуцид по 3 капли в каждую ноздрю, 3 раза в день и супрастин 1/3 таблетки 2 раза в день. Прошло 5 дней. Изменений никаких. Что можно сделать?
Скорее всего, перво причина - вирусная инфекция, на которую наслоилась бактериальная. Попробуйте начать ингаляции с интерфероном через компрессорный ингалятор, но помните, что минимальный курс таких ингаляций при затяжной инфекции - 10 дней