Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнение на месте удаления родинки

Здравствуйте, в мае 2019 удалила родинку скальпием, по гистологии фибропапиллома. Сейчас 3 недели назад на рубце появились два круглых образования одним днем. На одном был маленькая точка беленькая я сковырнула была болячка. Когда натягиваю кожу образование белого цвета внутри. Образование выпуклое. один раз надулось, как на 1 фото, на следующий день обратно стало меньше, сейчас мажу контратубексом стало кожа рядом шелушиться. Скажите, если раз что то появилось, значит надо срочно удалять в плане онкоосторожености?Что это может быть, по онкологии есть риски?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удалять рубец вам нет необходимости. Вероятно это эвакуируются части оставшиеся при распаде растворимой нити. Может так же такое быть при травмировании формирующегося рубца. Понаблюдайте за ним. Если это будет повторяться, обратитесь к лечащему врачу.
Консультация врача дерматолога на тему «Уплотнение на месте удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.