Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку при приеме Урсольфака

Добрый день! По результатам УЗИ: деформация и перегиб желчного пузыря с нарушением его моторной функции по типу гипомоторной дискинезии, стенки уплотнены, в дистальном отделе желчь более густая. Врач назначил Дюспаталин 200 мг по два раза в сутки и Урсольфак 500 мг два раза в сутки. До приема лекарств в правом подреберье боли не было, только ощущение дискомфорта ( как будто шарик надут). Стала принимать лекарства, ощущение шарика в боку прошло и спустя неделю в правом боку появились боли, непостоянные, как будто спазмы, чаще после еды. Может ли прием Урсольфака вызывать такие боли в правом подреберье? Урсофальк пить три месяца.
Добрый день. Может, особенно учитывая достаточно высокую дозировку, но нужно исключить и проявления другой патологии (например, межреберной невралгии и т.д). Нужно показаться очно вашему врачу для осмотра.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в правом боку при приеме Урсольфака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).