Консультации / Гинекология

Схватки 1 раз в час

Здравствуйте, первая беременность, срок 37 недель, уже неделю ложные схватки, но раньше были безболезненны, 1 раз обычно ночью. А вчера в 17.40 схватил животик, боль была как при месячных не отпускало это чувство минуты 3 точно. После этого осталось чувство наполненого мочевого пузыря, после опорожнения это чувство не проходит. Теперь каждый час примерно в одно и тоже время хватает живот, держится в тонусе сильном боль в пояснице и ребенок ведет себя в этот период беспокойно. Потом отпускает и остается немного болевых как при месячных. Живот опустился за неделю на 4см. Из выделений беспокоит слизь в незначительном количестве при мочеиспускании. Скажите могут ли быть это началом родовой деятельности. Или это все таки ложные и пока что рано ехать в роддом
Здравствуйте. При любом дискомфорте при беременности необходимо срочно обратиться к акушер-гинекологу, а у вас схватки. Срочно обратитесь в приёмное отделение родильного дома для проведения осмотра и КТГ плода.