Консультации / Гинекология

Менструация после удаления спирали

Здравствуйте! Поставила спираль Мирена, но через 2 месяца удалила ее, так как все время чувствовала боль и дискомфорт. Уже прошёл месяц после удаления, а менструация так и не наступила. Сколько нужно времени организму на восстановление? Или это уже не норма и мне нужно идти к врачу?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия. Менструация должна была начаться.