Консультации / Педиатрия

Глисты Ребенок 4 Года

Здравствуйте! Ребенку 4 года.Обнаружили у ребенка, когда купали сильное красное раздражение вокруг ануса.Ночью специально посмотрела и обнаружила глистов (острицу). Подскажите ,пожалуйста, как нам пролечиться , чтоб избавиться от этой напасти?? При всем при этом у нас как месяц начались тики (зажмуривает глаза).Могло ли глисты послужить причиной тиков?? + ко всему прочему у ребенка в моче эритроциты повышенные 1-4-7 в п/зр.Но стоим на учете нефролога.Тем летом единожды болели. Сейчас пьем Фурамаг, Канефрон, витами А. - для почек Вчера были у невролога из-за этого зажмуривания - она прописала Гомеостресс, Семакс 0,15 . (у невролога наблюдалсиь с самого детства до 3 ех лет.делали узи головы - косвенное повышеное внутричерепное давление. Тики уже были небольшое жмуренье 1 раз до 3ех лет.Потом все было хорошо. Самый главный сейчас вопрос : как пролечить ребенка от глистов с учетом всех принимаемых ими препаратов??? Заранее большое спасибо за ответ!!!
Добрый день, Скорее всего глисты не являются причиной возобновления тиков. Противогельминтные препараты сочетаются с проводимым уже лечением. Поэтому, можно выбрать любой из стандартных в этом случае медикаментов ( например, Пирантел, мебендазол, альбендазол). Важно повторить прием через 2-3 недели вкупе с гигиеническими мероприятиями. С уважением, Климова Ю.А.