Консультации / Педиатрия

На правой руке и на левой разная температура

Подскажите прошу !!! Ребенку 6 лет неделю без видимых причин поднимается температура до 37.2 в обед и вечером, на час два и падает сама. Утром температура 36.3 , потом 36.7 36.8 к 13 , 15 часам 37. , 37.2 потом опять 36.7 и в 20 часов 37 37.1 и ложиться спать падает сама , Причем может быть правая 37. 2 а левая 36.8 или 37 на одной а на другой 37.2 и через 20 мин 36.8 на обоих. Общий анализ сдали и кровь и моча в норме абсолютно, ревмопробы сдала и ревмофактор, отрицательный. 1. Что вы скажете на данную ситуацию , что заподозрите ? 2. Какие нам пройти обследования? Наш педиатр говорит просто не мерить но как ? Я очень переживаю
Добрый день, Наверное, соглашусь с Вашим педиатром.Такие отклонения, хотя и длительные, но не опасные. Раз уж так тревожитесь, то имеет смысл ЭКГ, рентген лёгких и придаточных пазух носа, осмотр Лор. Однако, скорее всего находок не будет. Есть ряд вирусов ( их находить не всегда удается, да и средств для лечения нет), которые вызывают такие состояния. С уважением, Климова Ю.А.