Консультации / Гинекология

Пропуск последней таблетки противозачаточных

Добрый день! Прошу подсказать, пью препарат Ярину плюс уже около 2-х лет, случайно пропустила 21-б (последнюю активную) таблетку, заметила это уже когда выпила 4 неактивных таблетки (этот период пока пила неактивные прошли месячные), как обнаружила что не пропустила активную таблетку , выкинула эти таблетки и начала сразу новую палетку. На 3-й день приёма активных таблеток из новой палетки случился половой Акт , где порвался презерватив( решили с мужем перестраховаться , хотели в течении 7-ми дней приема новой пачки, предохраняться дополнительно, так как был сбой в приеме), подскажите надо ли принимать Эскапал или его аналоги , чтобы предотвратить возможную беременность ? Либо все хорошо и забеременеть я не могу ?
Здравствуйте. Наступление беременности в вашем случае маловероятно. Необходимости в приёме препаратов экстренной гормональной контрацепции нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск последней таблетки противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.