Консультации / Сексология

Вялая эрекция по утрам

Начал заниматься мастурбацией в 12 лет, может немного раньше. И в определенный период мог дрочить по 2-3 раза в день.(Иногда и больше) Смотрел много порно. Сейчас дрочу реже, так как не хочется. (Раз в 2-3 дня, при этом чувствую, что могу от этого отказаться) Секса никогда не было. Также заметил, что если раньше мне стоило посмотреть на красивую девушку, и немного проявить фантазии, то у меня вставал почти сразу. А теперь не встает. Даже если пофантозировать, не факт что привстанет. При этом если возбудить себя рукой, то встает нормально. Также по утрам я слышал, член должен стоять. Тем более для моего возраста. Но он у меня не стоит, эрекция вялая. Не курю, не пью. Правда образ жизни сидячий. Питание не очень сбалансированое. Поэтому интересно узнать это возрастное, или нормально, или проблема какая-то? Также возиожно это что-то психологическое. Т. к в определненный период, я сильно пережтвал из-за отсутствия девушки, и в принципе, это есть и сейчас.
периодическое отсутствие утренней эрекции может быть следствием нарушения регулярной выработки тестостерона ( ответ на стрессы, неправильное питание, сидячий образ жизни), Частота мастурбации в Вашем возрасте 2-3 раза в неделю, равно как и половой жизни. Думаю, как только начните интимные отношения с девушкой все нормализуется, не придумывайте себе заранее проблемы. Занимайтесь спортом и откажитесь от пива и фаст-фудов. Переживать от отсутствия девушки не стоит, ее надо искать и находить!