Консультации / Гастроэнтерология

Мучает воздух по ночам

Добрый день. Ребенку год и 8 месяцев. С самого рождения мучал воздух во время сна. До сих пор эта проблема имеет место быть. И вроде бы за час до сна ребенок ни ест, ни пьет, воздух тоже вроде после еды выходит. Но только ночью, часа через 3-4 после засыпания, дочь начинает ворочиться , постанывать, а потом заливается таким страшным криком, что просто страшно становиться. Я беру ее на руки, она начинает извиваться, вырываться, драться и все это продолжается, пока у нее не выйдет воздух. Она тут же замолкает и засыпает. Иногда просит попить после истерики, если даю , то по второму кругу идем. Такая картина не каждую ночь, но в последнее время часто (3-4 раза в нелелю). Уже не знаю что делать. Ситуация усугубилась после завершения грудного вскармливания. Подскажите, чем помочь ребенку?
Здравствуйте! Посетите гастроэнтеролога с анализом кала на копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и невролога.