Консультации / Гастроэнтерология

Как помочь ребенку проглотившему инородный предмет

Добрый день. Ребенок (4 года) проглотил небольшой пластиковый предмет (типа пуговицы). Что можно и нужно сделать дома, чтобы помочь выходу предмета естественным путем? И при каких условиях нужно бежать к врачу и к какому?
Если ребенок проглотив начал кашлять, задыхаться тогда его надо перевернуть вниз головой и пошлепать по попе параллельно вызвав скорую помощь. В остальных случаях только наблюдать