Консультации / Онкология

Кислородный концентратор при раке легкого

Рак легких 4ст. Опухоль удалена. Химиотерапия не проводилась по причине сопутствующего заболевания сердца. Хотелось бы узнать мнение врачей по поводу кислородного концентратора. Не будет ли он, наоборот, вреден?
Вреден не будет. Но он используется при одышке. Одышку также лечат низкими дозами морфина, даже если болей нет. И ещё хорошо помогает вентилятор, направленный в лицо. Иногда не хуже концентратора.