Консультации / Гинекология

КОК Белара

Здравствуйте. Мне 28 лет. В августе была лапроскопия по удалению кисты желтого тела (апоплексия яичника). Выписали Белару. Пью в 12 ночи перед сном. Недавно (в пачке оставалось 5-6 таблеток), забыла выпить в нужное время. На следующий день-выпила (получается с опозданием на 12 часов). Начались мажущие темные выделения. Сегодня появились менструальные боли и пошли месячные, в пачке осталось 3 таблетки. Скажите пожалуйста, делатт ли 7-ми дневный перерыв, или начинать новую упаковку? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Нет, перерыв делать не нужно. Начните приём активных таблеток из новой упаковки, как только закончится предыдущая.
Консультация врача гинеколога на тему «КОК Белара» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.