Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Подскажите, ребёнку 5,5 мес с рождения на ИВ, по показаниям начали прикорм в 4 мес, сейчас уже ввели кашу гречневую и рисовую безмолочные, брокколи и цветную капусту. В какой последовательности вводить мясо и фруктовые пюре? Какой объём 1 порции мяса и фруктов? Когда и сколько в день можно давать компот из яблок? Воду, чай совсем не пьёт, заливаю воду с ложечки и то плюётся.
Здравствуйте! Простите за вопрос, но какие могут быть показания для прикорма в 4 мес, когда ЖКТ еще не зрел и не готов к взрослой пище? Чай не нужен, не стат заставлять. Воду пьет? Я бы повременила с фруктами до 7 месяцев хотя бы, а вслед за мини ввела мясо. Я сторонник плавного введения прикорма, и не раннего точно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся