Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у ребенка

Добрый день, у меня такой вопрос, ребенку 5 месяцев, начали прикорм в 4 месяца с гречневой каши (т.к. мало набирала в весе). Кашу ест очень хорошо нравиться, 2 недели проблем не было, наоборот нормализовался стул каждый день, но вот в последнюю неделю начался понос, вроде все прошло, но слизь никак не проходит. цвет стула сначала был зеленоватый, сейчас пожелтел, пахнет кисломолочным. ребенок на гв, грешу на свое молоко. Состояние ребенка нормальное, были небольшие газики пару дней, сейчас все прошло. Сейчас ввожу кабачок, ребенку нравится. Переживаю из-за слизи в кале она появилась до введения нового продукта, но не всегда. Вопрос: стоит ли продолжать ввод нового продукта и не повлияет ли это в дальнейшем на работе жкт ребенка?
Здравствуйте! Причин появления слизи много - от вирусных инфекций до пищевой аллергии. Сдайте кал на копрограмму.