Консультации / Маммология

Вопрос маммологу

Здравствуйте, доктор. Племяннице 16 лет. Поставлен диагноз: фиброаденома молочной железы на фоне ФКМ. УЗИ: диффузные изменения - умеренно фиброзно-кистозные на 11 часах узел 16х15,8х15 мм(? написано от руки, возможно неправильно читаю). Рекомендуют делать пункцию, а затем - операцию по удалению. Насколько это необходимо в таком возрасте ?
Уважаемая Елена, возраст в данном случае не имеет значения. Если фиброаденома сформировалась, она четко определяется, тоее надо удалять, т.к.любое образование имеет право перерождаться в злокачественное, тем более сейчас идет гормональная перестройка организма.