Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Здравствуйте.Хотелось бы обследовать свой гормональный фон,сдать кровь на гормоны. Но перед сдачей провела УЗИ малого таза и была обнаружена киста(фолликулярная под вопросом). Насколько информативно будет сдача анализов на гормоны с учетом наличия кисты,или лучше дождаться пока она рассосется(повторить узи через 2 месяца) и только потом начинать сдавать гормоны.Другими словами,может ли киста дать неправильные показания определения гормонального фона?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, всё должно быть нормально с гормональными показателями если будете сдавать как положено на 3-5й день цикла. С уважением, Романенко А.Н.