Консультации / Гематология

Подготовка к беременности анализы на тромбофилию

Здравствуйте, уважаемый доктор! Планирую вторую беременность. 1 дочку родила путем кесарева сечения в 27 лет,на данный момент мне 34,мужу 39. Меня беспокоит такой вопрос. Очень часто слышу от знакомых девушек о замерших беременностях, о выкидышах,бывали случаи потери ребенка на поздних сроках, и после выявления причин,оказывалось,что у данных девушек тромбофлебит(тромбофилия). Доктор, скажите, пожалуйста, можно ли сдать анализы и какие,чтобы мне исключить данное заболевание,для собственного успокоения. Спасибо!
Сдайте анализ крови на мутации генов гемостаза и уровень гомоцистеина. Исходя из результатов (прислать заключения доп.вопросом) распланируем курс предгравидарной подготовки.
Консультация врачей гематологов на тему «Подготовка к беременности анализы на тромбофилию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.