Консультации / Кардиология

ДАК стеноз и недостаточность

Добрый вечер! В 21 год обнаружили впс двухстворчатый аортальный клапан и коарктацию аорты. Аорта была прооперирована с анастомозом конец в конец. Сейчас мне 27 лет. Периодически беспокоят головокружениях, отдышка и предобморочные состояния. Раз в год планово осматриваюсь в клинике. Вопрос такой - какой временной период я смогу прожить без замены клапана? Крайнее эхо прилагаю.
К вопросу приложено фото
Сложно ответить на этот вопрос на основании этих данных. Наблюдайтесь и прислушивайтесь к мнению врачей, которые вас оперировали и наблюдают