Консультации / Дерматология и косметология

Гной из родинки

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли переживать и нужно ли обратывать чем то, если из центра родинки при нажатии выходит гной (белый). Область вокруг неё покрасневшая и припухшая. Такое состояние длится давно, может больше года. Такое впечатление, что под родиной прыщ, но гной выходит именно из центра родимого пятнышка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться онкологу для удаления родинки и её гистологического исследования. Вероятно, под родинкой у вас периодически воспаляется сальная железа.