Консультации / Неврология

Диклофенак гель как пользоваться

Здравствуйте. Уже около года болит плечо. По совету врача приобрела Диклофенак гель (1%), чтобы снимать болевой синдром. Инструкция к данному препарату предписывает курсовое лечение, которое не должно превышать 14 дней. Подскажите пожалуйста, какой перерыв нужно делать перед повторным курсом? И можно ли этот гель применять не курсом, а эпизодически, т.е. время от времени, по мере возникновения болевого синдрома? Если да, то с какой периодичностью?
Добрый день! Да, применяют и эпизодически, когда болит, если это помогает. И периодичность в этом случае соответствует периодичности боли. Единственное, необходимо всё же установить причины боли и воздействовать на них. Диклофенак же при таком применении лишь снимает симптомы.