Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Здравствуйте! Дочери 3 года 10 мес. Хотим в этом году впервые сделать прививку от гриппа. Есть сомнения и вопросы. 1) Хорошо ли переносится прививка, как правильно подготовить ребенка к ней? 2) Раньше перед прививками АКДС, от Пневмококковой инфекции мы давали ребенку антигистаминное, чтобы уменьшить реакцию на прививку. Можно ли дать антигистаминное перед/после прививкой от гриппа? 3) Ребенок посещает бассейн. Педиатр рекомендует пока прекратить, сделать прививку, потом через некоторое время снова начать ходить. Мол после бассейна может заболеть и так и не сделаем прививку. Что вы посоветуете? Спасибо заранее за ответы.
Здравствуйте. Все вопросы касательно вакцинации ребенка решают индивидуально с педиатром, который постоянно наблюдает ребенка, поскольку он владеет всей информацией о прививочном анамнезе ребенка (вопрос касательно переносимости прививок), состоянии здоровья и других особенностях, без которых невозможно отвечать на поставленные вопросы.