Консультации / Проктология

Отёк после закрытой геморроидэктомии

Добрый день. После закрытой геморроидэктомии(метод Фергюсона) прошёл 21 день. Боли почти прекратились. Лишь небольшие при дефикации в области наложения швов на 11 часах. Однако присутствует сильный отёк на 11 часах, а также синюшность на 6 часах. На текущий момент не принимаю уже ничего. До этого свечи Релиф 6 дней, далее свечи Ультропрокт 10 дней. Ванночки из коры дуба 3 р в день и марлечки с Левомиколем и Нормовен 14 дней. Фото прилагаю. Подскажите синюшные лепестки на 6 часах действительно отёк или есть некоторые осложнения. Также на смену боевым ощущениям пришёл сильный зуд, не постоянный-при ходьбе и после дефикации. Это нормально? Как его можно нивелировать? Заранее благодарна за Ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Да это отек. Также необходимо учесть, что рана в области прямой кишки не всегда заживает "плоско", могут оставаться небольшие "бугорки". Обязательно посетите очно доктора (лучше проктолога, который проводил операцию) для дальнейшего ведения. Лучше чем оперирующий доктор - вас не знает никто.
Консультация врача проктолога на тему «Отёк после закрытой геморроидэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55