Консультации / Педиатрия

Во время сна закладывает нос

Добрый день. Мы переболели из-за затянувшейся температуры назначил доктор антибиотики (последний прием был неделю назад). лечить сопли также закончили неделю назад (-2 дня). неделю ходили без соплей и других сопутствующих проблем. Примерно в четверг (четвертый день в саду) дочь стала ковырять нос, через 2 дня укладывала спать обратила внимание, что дочь стала похрапывать, при этом когда переворачивается храпит, потом перестает. Утром появился запах гноя, похоже что начало краснеть горло. Как предупредить развитие болезни?
Здравствуйте! Длительный насморк может быть как остаточным явлением после перенесенной ОРВИ, так и проявлением, например, аденоидита. Для лечения насморка на фоне орви используют местное противовирусное, туалет носа, сосудосуживающее по показаниям. Вопрос длительного насморка требует повышенного внимания врача, часто дополнительного обследования, и лучше всего его решать на личном приеме.