Консультации / Педиатрия

Отрыжка у грудничка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у моего ребенка (8 месяцев) после приёма пищи появилась частая отрыжка чаще воздухом. Отрыжка без запаха. Но иногда поднимается еда, и он обратно ее проглатывает. Отрыжка может выйти сразу или через час - два после приёма пищи. Ещё проблема в том, что он сразу начинает вертеться и ползать,после того как покушал. При этом отрыжки не причиняют дискомфорт, он такой же очень активный. Грудь ест по требованию, но в основном выдерживает больше 2,5 часов. Прикорм ввела в 5,5 месяцев сначала овощи, потом кашки, фрукты, мясо. Съедает примерно 80-100 гр, больше не хочет. Буквально 2 недели как ввела творог и молочную кашу. И мне кажется что именно после этого начались эти отрыжки. В возрасте 1-3 месяца мы принимали Лактазар, так как была лактазная недостаточность. По окончании курса сдали кал на углеводы он был в норме. Что вы посоветуете?
Здравствуйте! а Вы творог и кашу одновременно вводили? давайте еще раз сдадим анализ кала на углеводы и по его результатам будем решать, что делать дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сначала творог, а затем через неделю кашу. Хорошо, спасибо
Здравствуйте! По результатам сразу же пишите мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся