Консультации / Стоматология

Пломбировочный материал за верхушкой канала

Здравствуйте, две недели назад пролечили пульпит на верхнем центральном резце (21), после разморозки сразу почувствовала сильные боли у корня зуба, отдающие в нос и левый глаз, висок.Обратилась повторно к стоматологу, врач сказала, что немного не рассчитала и вывела пломбировочный материал за верхушку корня, от этого и боли. На мой вопрос, как же так получилось, ответила, что от ошибки никто не застрахован, и что ничего страшного - рассосётся. Пью обезболивающие препараты, болит сильно. Сплю по 3-4 часа только после Кеторола. Скажите пожалуйста, может ли такое количество пломбировочного материала вызывать подобные симптомы и можно ли рассчитывать на то, что станет легче, рассосётся ли? Материал биодентин. Снимок прилагаю. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да,такое бывает. зубы могут так реагировать на пломб материал. это реакция, на подобие неврита. увы. но кроме как терпеть, других советов дать не могу.