Консультации / Стоматология

Пломбировочный материал за верхушкой канала

Здравствуйте, две недели назад пролечили пульпит на верхнем центральном резце (21), после разморозки сразу почувствовала сильные боли у корня зуба, отдающие в нос и левый глаз, висок.Обратилась повторно к стоматологу, врач сказала, что немного не рассчитала и вывела пломбировочный материал за верхушку корня, от этого и боли. На мой вопрос, как же так получилось, ответила, что от ошибки никто не застрахован, и что ничего страшного - рассосётся. Пью обезболивающие препараты, болит сильно. Сплю по 3-4 часа только после Кеторола. Скажите пожалуйста, может ли такое количество пломбировочного материала вызывать подобные симптомы и можно ли рассчитывать на то, что станет легче, рассосётся ли? Материал биодентин. Снимок прилагаю. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да,такое бывает. зубы могут так реагировать на пломб материал. это реакция, на подобие неврита. увы. но кроме как терпеть, других советов дать не могу.
Консультация врача стоматолога на тему «Пломбировочный материал за верхушкой канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.