Консультации / Отоларингология

У ребенка повышен АСЛО Удалять ли миндалины

Здравствуйте. Ребенку 9 лет, девочка. Имеется врожденная пиелэктазия. В 6 лет установлена аномалия почек- синдром Фрейли справа. Почечные показатели крови в норме. Раньше часто болели ангинами,ларингитами, были пробки. Из мазка на флору выявили только золотистый стафилококк (2017год), АСЛО было в норме. В 2018-2019 годах горло почти не болело, исчезли пробки. Только в ноябре 2018 года были увеличены паховые и подмышечные лимфоузлы, пройден курс антибиотиков. Причина так и не была установлена. АСЛО в ноябре 2018 года - 107. В августе 2019 года показатель АСЛО составил 266, через неделю 245, еще через неделю 257. СРБ- 0.2. Ревматоидный фактор - меньше 20. Фибриноген 2.2. При этом жалоб на горло нет. Лор сказала полоскать и все. Нужно ли удалять миндалины при таком АСЛО? боимся осложнений на почки...
Показатели анализов лечить не надо, лечить надо ребенка. Для того что бы решить нужно или нет и какую операцию проводить или нет нужно видеть, ребенка изучить его и всю динамику