Консультации / Генетика

Какие анализы сдать чтоб не было аномалий

Добрый день. мне 37 лет. я родилась с дополнительной косточкой на пальце руки. Врачи сказали, что роду скорее всего были близнецы. Косточку удаляли, как бы еще одна фаланга. Когда я родила своего ребенка, врач с акушеркой рассматривали плаценту, и слова врача: какая интересная, второй что ли должен был быть. В тот момент я не придала значения, было не до этого. Но у ребенка вырос сверхкомплектный молочный зуб. Поэтому, я хочу еще одного ребенка, если получится, но у меня сомнения сейчас возникли, возможно, это просто страхи, в плане таких аномалий, а все ли будет в порядке с ребенком Может нужно сдать какие анализы? в городе генетика нет вообще.
Здравствуйте! В плане таких аномалий которые вы описываете никаких анализов нет. Если вы хотите максимально снизить риск наследственных болезней у детей, стоит сдать вместе супругом анализ на носительство наследственных заболеваний (скрининг на наследственные заболевания (2500 генов))