Консультации / Педиатрия

Дочь 9 лет много спит

Здравствуйте,моя дочь стала много спать.Пошла в 3 класс.На лето задавали литературу прочитать,не могла её заставить,т.к. как только берёт книгу в руки сразу спит.Не важно проснулась ли только или нет.Стоит книгу взять ,спит.Сейчас пошли в школу,такая же история.Вчера днём в 15.00 уснула и спит уже 18 часов.Думала проснётся,что ночью делать будет?А она так и спит,в туалет вставала и снова спать.И это не первый раз,такой длительный сон.И почему то стала периодически жаловаться на резкую головную боль,в области темечка.Подскажите,стоит ли обращаться к врачам и каким?
Здравствуйте. Обязательно покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна