Консультации / Кардиология
Расшифровка холтеровского обследования
Добрый день! Беспокоют боли в области сердца, отдышка, бессоница, гипертония, боли в ногах, слабость в руках. Пару лет назад МРТ показала, что я перенесла инфаркт на ногах. Недавно мне провели обследование с помощью холтера, выдали результаты на руки, но расшифровать не смогли, кардиолога в нашем маленьком поселке нет. Не могли бы Вы дать расшифровку по его результатам, сказать, что у меня не так?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По результатам Холтера смущает минимальная частота сердечных сокращений - 22 в минуту. Возможно, требуется коррекция дозы тенорика. В остальном, для человека, перенесшего инфаркт миокарда - все в рамках допустимого. Вам нужно постараться попасть к кардиологу на очный прием, чтобы скорректировать принимаемую терапию.