Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифоровка анализа на гепатит В

Добрый день! Прошу расшифровать результаты анализа на маркеры вирусных гепатитов: Аланин-аминотрансфераза (АЛТ, ALT, SGPT, GPT) 40.4 U/l, AB IG (G+M) HDV (ELISA) не обнаружены, AB IGG HBCAG (ELISA) обнаружены, AB IGM HBCAG (ELFA) не обнаружены, ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН (ТТГ, TSH) (ELFA) 1.25 IU/ml, АЛЬФА- ФЕТОПРОТЕИН (АФП, AFP, A- FETOPROTEIN) (ELFA) 1.94 IU/ml, ПОВЕРХНОСТНЫЙ АНТИГЕН ВИРУСА ГЕПАТИТА В (HBSAG) (ELFA) обнаружены, DNA HBV КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ (PCR) не обнаружены, RNA HDV (PCR) не обнаружены. Насколько заразно для окружающих? Насколько велики риски заболевания цирроз печени. Спасибо.
Здравствуйте! Вероятно неактивный хронический гепатит В, явного риска цирроза нет, заразности для окружающих людей нет.
Спасибо за ответ, Павел Андреевич!