Консультации / Отоларингология

киста в/ч пазухи

Мне 26 лет. Переболела тонзилитом. После ренгена обнаружили кисту, предлагают удалить. Никогда не было гайморита. Можно ли перепроверить диагноз с помощью УЗИ? Насколько серьезна операция, если я с рождения - аллергик, не переношу антибиотики пеницилинового ряда и ряд других препаратов. Может ли киста самостоятельно рассосаться? Как происходит операция по удалению кисты? Какие могут быть осложнения? Как долго идет восстановление?
Здравствуйте Ольга!Вы задали очень много профессиональных вопросов-чтобы на них ответить-самое простое придите на консультацию к врачу-оториноларингологу и он Вам ответиь на все вышеперечисленные вопросы! С уважением-Подольская Е.В.