Консультации / Дерматология и косметология

что это может быть?

Здравствуйте! Начну с того, что мне 16 лет, волосы у меня довольно длинные(до талии) не крашенные. Проблема в том, что у меня стала болеть постоянно кожа головы. Ощущение, будто весь день ходила с "конским"хвостиком, хотя на самом деле волосы были постоянно распущены.пробовала делать массаж головы, но не помогает. в добавок волосы выпадают. каждый раз на расческе(или если просто провести рукой) остается довольно много волос... что это такое и как можно помочь? заранее спасибо
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам сначала обратиться к невропатологу, так как болезненность кожи головы может быть как проявление невралгии или же проблем с сосудами. С уважением, Селютина Оксана Владимировна