Консультации / Кардиология

Покалывание в груди уровень холестерина

Добрый день Антон Владимирович. Симптомы следующие: - иногда бывает неприятное покалывание в груди, как будто иголкой проводят по ткани. И по центру, как раз где сердце. Один раз это длилось почти весь день. Может ли, отчасти, это быть связано, с напряжением мышц пресса, которые как-то сам напрягаю статически, чтобы держать живот во время ходьбы например? Иногда я прям ощущаю это напряжение, как оно держится. - Также бывают ощущения кома в горле и иногда сердце работает как заведённое (секунд 10-15), похоже на то, как люди описывают так называемые панические атаки. Прикреплю анализы 2019 года: ТТГ, Ферритин, Витамин Д и общий. Есть старые анализы 2011 и 2014 года сахар и холестирин, где похоже есть проблема с холестерином, который сейчас меня пугает. Нужно ли посетить врача кардиолога, пройти какие-нибудь кардио тесты, чтобы знать какой вид физ. нагрузки сейчас для меня предпочтительнее? П.С. благодарю в любом случае вас, знаю что вы прекрасный доктор.
К вопросу приложено фото
Кардиолог вам категорически не нужен. Со страхами, паническими атаками - это к психотерапевту.
Консультация врача кардиолога на тему «Покалывание в груди уровень холестерина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.