Консультации / Проктология

Шишка возле ануса после родов

Добрый день, 5 дней прошло после родов вылезла большая шишка возле ануса ходить сидеть лежать больно, кормлю грудью, во время беременности тоже выпадали но намного меньше, удавалось заправить пальцем, мазала релифом, вставляла облепиховые свечи и проходило. А теперь не знаю что и делать, сегодня купила гепариновую мазь и гепатромбин г мажу но эффекта и облегчения пока нет, чем спасаться.? У нас в районной больнице проктолога нет да и сынишку новорожденного оставить не с кем. (
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да. Геморрой после родов часто воспаляется. Заправлять такие узлы нельзя. Вам нужно обратиться очно к проктологу или хирургу для установки правильного диагноза. Как правило, назначают при геморрое гепатромбин Г (вы его и так используете). Также при сильном отёке при геморрое используют мазь Левомеколь на салфетке снаружи.