Консультации / Терапия

Аортальная регургитация 0-1 степени

Здравствуйте ! Хочется узнать такую информацию, недавно проходил эхокардиограмму сердца ( без нагрузки) поставили аортальную регургитацию 0-1 степени.. как это понять вообще? Ведь есть степени с 1 по 4 , что за 0-1 степень, как сказала врач « у вас как бы она есть, но и не первая степень» В плане самочувствия все отлично, занимаюсь спортом с хорошими нагрузками, никаких отдышек и утомляемостей.. Хочется узнать, можно как то излечить эту 0-1 степень, чтоб вообще регургитации небыло??? Какой ритм жизни теперь мне вести...?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это означает, что минимальная регургитация есть, но настолько малозначительная, что даже 1 степень поставить не представляется возможным. Иногда доктора вообще ее не описывают, чтобы не возникало таких малопонятных для пациентов ситуаций. Лечить ничего не требуется, на ваш стиль жизни она никак не повлияет.