Консультации / Проктология

Боль при дефекации

Здравствуйте! Последнее время беспокоит боль при дефекации, чувствую ее на выходе, не знаю, насколько глубокая рана, но видимо при прохождении она открывается каждый раз( Идёт кровь В остальное время боли нет, крови тоже. Только в сам момент дефекации Извините, что обращаюсь, у нас нет проктолога и нет возможности к нему сейчас попасть. И извините за такие фото, но по-другому никак не объяснишь, а я уже в панике( Подскажите, что это может быть, насколько все серьёзно и что делать в таких ситуациях? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
На фото типичные признаки острой задней анальной трещины. В данной ситуации необходимо дообследование в объёме пальцевого осмотра и аноскопии. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу. После проведения осмотра и аноскопии, в зависимости от полученных результатов доктор назначит комплекс базовой консервативной терапии и направит к проктологу.