Консультации / Болезни сосудов

Венозные сетки

Евгений Александрович здраствуйте,меня зовут Виктория мне 24 года.В 2014 году мне поставили диагноз очаговая склеродермия ,вокруг пятна стала появляться сосудистая сетка,чем лечить,насколько это опасно,?(фото прилогаю)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такие проявления абсолютно безопасны, не опасны и не вызывают никаких жалоб. Специального лечения не существует, в основном это коррекция терапии на фоне гиповитаминоза или снижения уровня железа. Поэтому принимайте поливитамины, проверьте уровень сывороточного железа, гормональные препараты принимайте только по назначению врача....этого вполне достаточно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович