Консультации / Терапия

Реакция на жаропонижающий препарат

Здравствуйте!Начала пить Ибуклин в качестве жаропонижающего (по назначению). Вчера впервые выпила одну таблетку в 11 вечера. Ночью проснулась от того, что потею и почувствовала покалывание и жжение и покалывание в руках. Померила температуру - 35.9 (перед приемом ибуклина было 38). Сейчас (почти час дня) температура 35.7, чувствую слабость и иногда покалывание в руках (никаких видимых кожных реакций нет). За день до ибуклина пила ибупрофен и парацетамол раздельно, никаких реакций не было. Так же пью атаракс (по назначению) и синупрет от простуды (на них тоже реакций не наблюдала), пью лекарства не вместа, а разделяя по времени. Может ли быть это реакцией на ибуклин и стоит ли предпринять какие-то действия? Спасибо!
Здравствуйте. Судя по описанию - у Вас есть повышение температуры. Как правило- это имеет причину. Потому советую обратиться к терапевту для осмотра. Температуру до 38-38,5 С, как правило не сбивают- посоветуйтесь с лечащим врачом. Можно сбивать высокую температуру Парацетамолом в дозе, указанной лечащим врачом.