Консультации / Неврология

Совместимость препаратоа

Доброе время суток. Сыну (6лет 11мес) при медосмотр в школу был поставлен диагноз ЧАЗН. Прошли РЭГ, МРТ, ВЗП и по результатам невролог назначил Пикамилон (1т х 3 раза в день) , а офтольмолог Семакс (по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день). Параллельно гастроэнтнрологом было назначено Хофитол, мезим и ацепол. Вопрос: можно ли применять эти лекарства вместе? Особенно Семакс и пикамилон?
Здравствуйте. Семакс и пикамилон относятся к ноотропам, лучше принимать их последовательно. Однако пикамилон кроме ноотропного действия улучшает кровоснабжение головного мозга, поэтому назначением 2х препаратов эффективность лечения увеличивается. Совместимость хорошая. С уважением, Алла Васильевна