Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста интерпретировать результаты анализов

Подскажите, пожалуйста, можно ли считать эти результаты анализов нормальными? Означают ли они, что есть какие-то инфекции по этой части, и нужно обязательно сдавать прочие анализы (ПЦР и т.д.)? Или получается, что воспаления нет? И значит ли это, что причину кровянистых выделений скорее следует искать в чем-то другом (гормоны, проблемы с нервами, пониженный иммунитет, акклиматизация после отпуска, употребление алкоголя и т.д.)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Если имеются жалобы, необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите пожалуйста интерпретировать результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.