Консультации / Отоларингология

Как снять отек при гайморите

Добрый день. Лежу в стационаре с диагнозом острый правосторонний синусит. Сделали прокол, сказали гноя нет. Одна ноздря полностью не дышит, вторая почти не дышит. По результатам КТ пазуха тотально заполнена каким то содержимым. Врач говорит это отек. Назначение антибиотик, амоксицилин не помог, сейчас другой колят. Но отек не спадает, с каждым днем чувствую себя все хуже. Все ужастно болит, темп 37. Как снять отек, который полностью закрывает все проходы? Есть ли какие либо способы кроме антибиотиков? Прикладываю описание КТ
К вопросу приложено фото
Гайморит у Вас носит одонтогенный характер. Поэтому Вас обязательно должен осмотреть стоматолог. Учитывая наличие инородного тела (пломбировочный материал) в правой верхнечелюстной пазухе, следует выполнить санирующую операцию - гайморотомию.