Консультации / Гематология

Результаты анализов

Добрый день. Решила сдать анализ крови (ничего не беспокоит, просто для профилактики). Пришёл результат - в % соотношении повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Жалоб у меня нет. Недавно проверяла щитовидку - в норме. Гормоны в норме. Препараты никакие не принимаю, только витамины. Перепутала на ресепшене - неправильно указала фазу- у меня овуляторная сейчас. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день Марина Андреевна! Поводов для беспокойства нет, по ОАК подозрение, что недавно перенесли вирусную инфекцию и кровь свидетельствует о напряженном иммунитете. Продолжайте принимать поливитамины и не беспокойтесь.
Консультация врачей гематологов на тему «Результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.