Консультации / Гинекология

Может ли быть сбой

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста: принимала новинет 9 месяцев, в конце июня прекратила, в июле месячные пришли с задержкой, цикл составил 37 дней, а обычно 28-29. В июле решила заново начать прием таблеток, но оказалось рано выпила первую таблетку, и прекратила прием. В конце августа месячные начались через 29 дней от предыдущих. И тогда в первый день месячных выпила снова таблетку новинета, и на следующий тоже, а потом прекратила прием. Теперь жду месячных 23 сентября, при цикле 29 дней. Незащищенный ПА был 3 сентября, потом стал периодически болеть живот, а 17 сентября начала болеть грудь, сейчас еще грудь немного чувствительна, живот вроде не болит. Делала тесты через 14 дней после ПА, потом через 6 и 18 дней, все были отрицательные. Сейчас еще один день до месячных, можно ли исключить беременность? И может ли быть это гормональный сбой?
Здравствуйте. А зачем вы принимаете препарат оральной гормональной контрацепции по 1-2 таблетки за менструальный цикл? Таким беспорядочными приёмом вы провоцируете гормональный сбой. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.