Консультации / Отоларингология

Заболело ухо после аденотомии

Ребенку 2.8 11 дней назад удалили аденоиды. На 10 день после удаления потекли сопли и заболело ухо! Что делать и нормально ли это после операции?!
То, что вы описываете совершенно ненормально - это присоединение бактериальной инфекции (или обострение) на фоне недавней операции, предположительно с формированием среднего отита. Вам срочно необходимо начать лечение антибиотиками (лучше всего аугментин в суспензии + спрей в нос изофра) и опять же срочно показаться врачу. Так как вы совсем недавно после операции, вам не нужно будет даже записываться