Консультации / Педиатрия

Как развести цефотаксим с новакоином ребенку

Врач назначила дозировку 750 те 2 раза в день (ребенок весом 15 кг, 3,5 года). Медсестра сказала можно взять 4 кубика новокаина развести с порошком цефотаксима и набрать в шприц 3 кубика. Так объем вводимого лекарства выйдет чуть меньше, чем если смешивать весь флакон новакоина. У меня вопрос - правильная ли дозировка получится, если делать так, как описала медсестра?
Сколько бы не добавили во флакон антибиотика новокаина или изотонического раствора будет то же количество единиц сколько указано на флаконе препарата. Поэтому вы можете и 5 мл добавить и 10 важно сколько набрать в шприц. Если вам нужно 750 ТЕ то надо смотреть на флакон препарата с действующим веществом и считать математику