Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

после гриппа, внезапно заложило ухо и уже неделю заложенность не проходит. была в частной клинике, т.к. думала что у меня пробка, но нет врач сказал, что пробки нет. капли ципромед и таблетки эритромицин не помогают. что можете посоветовать, чтобы в ухе не булькало и как убрать заложенность? ухо плохо слышит.
Добрый день! Вам необходимо восстанавливать носовое дыхание, промывайте нос солевыми растворами, после чего применять в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты. Также через несколько дней можно начать продувания ушей.