Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Женщина 80-ти лет, энергичная, работающий пенсионер, педагог. Две недели тому назад упала, просто споткнелась и ударилась головой, височной частью. Головной боли не было. А вчера очень сильно заболела голова, особенно при прикосновении к одной точке: справа за ухом. Эта точка как бы вбирала в себя всю боль, т.к. при надавливании на нее всей голове становилось легче. Лекарств никаких не пила. Вообще старается не пить лекарств, а боль терпит. Сегодня голове стало легче, а точка справа за ухом явно опухла. Что делать? Врач в отпуске. Консультанта выбрать не могу, т.к. никого не знаю. Не опасно ли ждать?
ДОбрый вечер. Какой врач в отпуске? Если у вас один врач в ближайшей местности, тогда пусть Вас отвезут в районную больницу в приемный покой. Если Ваш врач - это терапевт, то обратитесь к невропатологу или к любому хирургу.