Консультации / Проктология

Жидкость в кишечных петлях

Здравствуйте, доктор. Обратилась к проктологу с проблемой частых запоров и постоянного вздутия+ около полугода назад обнаруживали 1 неосложненный геморроидальный узел, наружный. Лечение от геморроя получила. Неделю назад прошла ректроманоскопию, проктолог сказал, что все хорошо, но есть один внутренний геморрой небольшой. Дискомфорта не испытывала. Тогда врач назначил мне ирригографию с барием, и поставил срк. Тяжело перенесла клизмы, саму процедуру-нормально. Нашли удлинение сигмовидной кишки(?) Суть проблемы: В этот же день после ирригографии появились сильные боли в эпигастрии и справа. Тянущие и постоянные, иногда-покалывания, как будто маленькие и много, не знаю, как объяснить.. и жжение в животе, отдающеев спину.Отправили в больницу, хирурги аппендицит исключили, сделали УЗИ и рентген. Прикладываю фото результата УЗИ, очень боюсь! На рентгене-не вышедший барий- хирург говорит, в нижних отделах, на руки снимок не дали. Запор был два дня, сегодня- очень мало жидкого стула с этим самым барием. Живот сегодня болит не так остро, газы отходят, но живот все равно вздутый и жжение справа сохраняется (от начала солнечного сплетения до пупка), отдает в поясницу! Опасаться ли непроходимости кишечника? Насколько опасно наличие такой жидкости? Что мне теперь делать вообще? Тошноты, рвоты нет. Аппетит не изменился. Насчёт темпетуры ничего не могу сказать, потому что и так до процедур держалась 37. (Гастрит, носительство стафилококка, анемия-дефицит б9,12, ферритина и железа, (при этом гемоглобин высокий)аденомиоз) прикладываю все анализы.Очень прошу совета, ТК один хирург сказал, что это просто от срк, проктолог-что так бывает, а я что-то не верю, что так бывает!! Обязательно ещё раз пойду к другим врачам, но очень хочу услышать ваше мнение!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да. Процедура ирригоскопия (графия) довольно неприятная вещь. После нее и после колоноскопии могут сохранятся какой-то период неприятные ощущения. Почему не назначили колоноскопию? Если газы отходят - непроходимость кишечника маловероятна. Также стоит подключить гинеколога и уролога.